Warriors: a time of hope

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors: a time of hope » Флешбэк » мы скитались под солнцем с тобою давно, как вино, выпивая усталость


мы скитались под солнцем с тобою давно, как вино, выпивая усталость

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Участники:
Безумие и Степан
Время:
Около тридцати лун назад.
Место:
Небольшая полянка недалеко от деревни двуногих.
Сюжет:
Степа - одиночка-новичок только ушедший из племени и переживающий не самый лучший период в своей жизни - никого рядом нет и все приходится делать самому. Безумие - маленькая кошечка, которой не хватает заботы. Что будет, если встретятся два одиночества?...

0

2

(Тогда у меня было такое же имя)
Безумие искала своего отца, того, кто приютил ее, когда та была еще котенком. Но эти дни она помнит очень смутно. Словно, жил себе и обрыв... Такое ощущение, что у тебя забрали все шесть лун, и ты вовсе не помнишь кем был и чем являешься. Но зато ты знаешь кем являешься сейчас и к жизни подходишь более серьезно.
- Безликий! Ты где!? Безликий - это собственно было имя отца. Он оставил малышку подождать его, а сам ушел охотиться. Не  стал брать ее с собой, хотя обучал ее. Боже... Как страшно... Безумие, в своем возрасте боялась практически всего, даже шорохи, которые издает полевка или ящерка. На это Безликий говорил: "Не бойся, потом ты не будешь ничего бояться. Ты вырастишь и у тебя будет опыт.
Но не смотря на эти слова, темная кошечка волновалась. Она плохо знала знакомых отца и старалась особо не лезть. Так же малышка была наслышана и о племенах, но про них она не знала ничего. Разве что мозг посылал ей мысленный образ могучих, грозных, крупных котов. Безумие пыталась расспросить отца побольше, но ничего не получила, тот лишь раздраженно хмурился и махал хвостом.
" Может...Мне стоит поискать самой?" - Безумие осмотрелась, вспоминая в каком направление ушел кот. Она побрела в ту сторону, неуверенно перебирая своими лапками.
Вскоре, перед ней появилась небольшая речка, а за ней довольно густые деревья и небольшие холмы. А там, чуть дальше виднелся дуб.

Отредактировано Безумие (2014-07-24 21:51:31)

+1

3

Вот так вот. И как же все так получилось? Жил себе он мирно, жил спокойно... и вдруг столько событий - пропажа (да кого он в конце концов обманывает? мертва она. мер-тва) любимой сестры, печальная кончина матери. Но Степа, даже не смотря на то, что на него давило сразу одиночество и голод, все же старался запихнуть эти депрессивные мысли куда подальше, понимая, что так он долго не проживет. Степан встряхнул головой, пытаюсь отогнать так не кстати нахлынувшие воспоминания. День начался и так не слишком удачно - попытка достать еду на старой свалке двуногих закончилась бегством от тамошних обитателей (читай - мусорной банды котов и, похоже, какой-то тявкающей крысы... или это все-таки была собака?) и падением в кусты чего-то колючего и крайне неприятного; неудачная потасовка на дороге с вороной, внезапно сбитой машиной, на которой черно-белого кота даже прокатили недолго; ополоумевшая кошка, почему-то решившая, что мирно бредущий Степа - ее покойный возлюбленный (по крайней мере, Степан решил именно так, потому что крики старухи: "Ах ты тварь этакая, на кого меня с тремя голодными ртами оставил!?" он не мог объяснить по другому) и догонявшая его до самой окраины этого городка. И все это только за эту половину дня! Степа тяжко вздохнул. Воспоминаний от этого дня ему хватит на всю его жизнь. И очевидно, его не оставят в покое на сегодня - хотя крошечный огонек надежды теплился в нем - вдруг, судьба смилуется и пошлет ему тихую пещерку и пару теплых мышек? Хотя куда уж там. Первые дни одиночки давались Степану очень плохо - он в первый же день, замерзший и опечаленный потерей всей семьи, упал где-то в кустах, от куда его прогнал двуногий. Все те дни проходили быстро, но запомнил он их на всю жизнь, хоть и предпочитал вообще не иметь таких воспоминаний.
Жизнь шла своим чередом, а Степа, голодный и еще не до конца добитый жутковатым одиночеством, брел по поляне, обдумывая дальнейший план действий. Что обычно делают одиночки, чтобы выжить? Ну, предположим, надо найти какую-нибудь пещерку, рядом с водой и с богатыми охотничьими угодьями. Он приуныл. Раньше у него было все - семья, племя, еда и кров. Множество котов, которых он знал с детства; сестра, которая никогда не давала ему покоя. А теперь где это все? Осталось там, позади. Теперь он стал одиночкой, что вечно призван бродить по дорогам этого мира. Да, он узнал много больше, чем если бы он сидел в лагере обычным воителем и не имел бы даже представления о том, что творится за пределами лагеря, да, но... где, где теплота единого племени? Где все это? Одиночество пожирало Степана, оно опустошало его, истощало. Кругом множество котов, да, но хоть с кем-то у него когда-нибудь будут такие же отношения, что были у них в племени? Взаимная помощь, поддержка. Кругом лишь толпа незнакомцев и ты теряешься в ней, растворяешься, делаешь какие-то неловкие попытки выжить. И совершенно никому нет дела до маленького котенка, вдруг решившего поиграться в бродягу. Никто не придет, не поможет, не подскажет, как выжить в этом внезапно ожесточившемся мире. Нет никого и ты можешь рассчитывать только на себя. А ведь никто, никто не говорил юному Хорьке, что есть иная жизнь, за пределами леса. Что когда-то не станет тех, кто будет подавать ему лапу помощи в нужный момент. Осознание этого простого факта далось Степе не сразу и очень, очень тяжко. Его готовили не к этой жизни. Зачем, зачем же он ушел? Этот вопрос он задавал себе тысячи раз и каждый раз ответ был один: семьи нет, племя не для него. Он был таким глупым, когда считал так. Он ничего не знал о жизни бродяги. А ведь в лагере было так тепло и уютно, деревья перешептывались с ветром, птицы скакали по веткам и щебетали о чем-то своем. Привыкшему к лесному пределу Хорьку жизнь в деревни давалось тяжко. Да, первые дни было тяжело. Да, хотелось вернуться. Было плохо. Но что теперь сделаешь? Пути назад нет и не было ("Хорек, ты правда так думаешь? Или просто хочешь думать? Мол, у меня никого больше нет, мне нечего больше там делать. А разве ты забыл про тех, что кормили тебя и защищали все это время? Нет, конечно же, нет. Ты ничего не забыл, предатель. Ты предал их, ушел. Глупые оправдания на счет того, что "я не мог остаться, они все еще верили в живую Цвет" тебе уже не помогают. Ты всегда будешь помнить их взгляды. Они верили в тебя. В тебя и в то, что у тебя хватит сил пережить все те смерти."). Как же плохо иногда быть одиноким и свободным.
Охваченный ностальгией и депрессивными мыслями Степа не сразу заметил корягу. Запнувшись о корчу, он полетел прямо в дупло упавшего дерева, где благополучно и застрял передней частью тела. Похоже крик, сопровождавший падение, мог подъять даже мертвеца.
- Отлично. Да, все как всегда, Степан. Чего ты удивляешься-то? - доносилось бурчание из дупла. - Рукожоп он и есть рукожоп. Я же не могу... - черно-белый кот внезапно остановился.
До Хорька доносился запах кокой-то кошки, да и звук, производимый ей, был довольно хорошо слышен. "Нет-нет-нет-нет... так... успокойся... все хорошо.... я еще слишком молод, чтобы умирать!..." паника охватила его, подавляя голос разума, настойчиво что-то твердивший ему. Степа стал быстро соображать, что же делать.
- Н-не подходи ко мне! Я-я зараженный! - на ум старательно ничего не лезло и кот выкрикнул первое, что пришло ему на ум.

Отредактировано Степан (2014-07-25 21:54:17)

+1

4

Блуждать по лесу конечно, интересно, но... Не в данном случае. Это ново для нее, раньше она сидела в пещере и никуда не выходила, словно птинец, который вот-вот открыл глаза и начал летать. Это "ново" пугало и завораживало. Ты чувствуешь себя свободным и независимым, а так же тебя сковывает страх. Это же новые чувства и ощущения! И как на это реагировать? Не имея опыта и знаний, блуждать маленькому комку шерсти. И сразу перед глазами выплывает образ : "Лесные коты, скалясь, выпучив свои острые когти, рычат на котенка" Но образ быстро исчез, и перед глазами расстелилась полянка. Она была окружена деревьями, а лучи солнца давали блеск и делали траву ярче, а цвета вокруг насыщеннее.
Даже поваленное дерево, не портило данную картину. Оно наоборот, давало свой сюжет и особую красоту.
-....он и есть рукожоп. Я же не могу... Прозвучало где-то внизу. (Безумие стояла на возвышенности). Она спустилась по небольшому склону, к звукам. Спуск сапроваждался кряхтением и возмущенными вскрикиванием. В итоге, Безумие вся грязная, пыльная, а так же взъерошенная. Еще при рождении у нее была непослушная шерсть, она топорщилась в разные стороны, а сейчас, был полный хаос. Если тогда, это было в определенных участка тела, то сейчас всплошную.
- Н-не подходи ко мне! Я-я зараженный! - голос был на столько испуганный, что Безумие сама перепугалась и начала озираться в поиске предмета, который издавал те самые возгласы. И вторым зрением начала искать того, кого испугался, это странное существо. Но кроме себя, дерева и еще одной личности она не заметила. Походу он испугался диких вскриков Безумие, когда та спускалась по склону... Кошечка удивилась, она не рассматривала себя объектом пугалки. Хм....
Она подошла к дереву и начала его осматривать, задержа дыхание.
Дерево лежало под небольшим углом, так как свалилось верхушкой на камень. Посмотрев под стволом, возле камня...ничего.
Потом она, кое-как закарабкалась на ствол и... Сказать, что это шок, сказать впринцепе ничего. Безумие буквально зависла, смотря на движущийся комок шерсти в дупле... Один хвост торчал и дергался в разные стороны. А по ту сторону доносились пыхтения и сопения. (Честно, я не поняла как ты застрял хд)
- З-зараженный? Это к-как? Она вспомнила, что кричал тот, котик. Уже было ясно, что это был определенно кот. Ее голосок был такой тоненький и испуганный, что она себя буквально не узнала. То ли от испуга, то ли от неожиданности...
"Может ему помочь? А что это такое..Зараженный? Он говорил не подходить...Но почему?"
Если т-ты хочешь, я-я уйду... - она скептически уже покасилась на застрявшее тело. Кусочки картинки начали потихоньку складывать, а картина проясняться. Да и страх потихоньку отходил. Давая место черезмерному любопытству. Если он и попросит уйти, Безумие не уйдет. Нельзя же всего бояться и опасаться. Нужно менять свое мировозрение и отношение. Или снова будешь десять лун сидеть в пещере, пока в один прекрасный момент не вернется отец... От одной мысли, что можно потерять отца, тускло желтые глаза наполнились влагой.

Отредактировано Безумие (2014-07-27 12:10:14)

+1

5

Ситуация, надо признать, была не из самых лучших - на него надвигался некий маньяк (а то, что это именно маньяк, Степа не сомневался. Ну кто еще может появится именно тогда, когда он застрял в дереве и находится в практически безвыходном положении? Все истории предупреждали, что лучше не ходить в темный лес и не ждать, пока маньяк сам тебя найдет), а он мирно так дожидается его здесь. Да-да-да. Именно здесь. В этом идиотском дупле. Вот какого его вообще занесло в эту сторону? Нет, чтобы спокойно пересидеть где-нибудь за мусорными баками, он поплелся сюда и неизвестно зачем вляпался опять неизвестно куда. Ситуация могла резко стать опасной и совершенно не смешной, как часто происходило с ним все эти луны. Степан опасливо покосился вверх, ожидая кого-нибудь подвоха, но судьба не спешила преподносить главный сюрприз. Вдруг из далека послышались подозрительные звуки и кряхтение. Степа, вновь охваченный паникой, стал метаться по крошечному дуплу, едва вмещавшего его, делая неловкие попытки выбраться из деревянного плена, но это только усугубило ситуацию - он застрял еще глубже, но восполненный мозг продолжал отчаянные и лишенные всякого смысла попытки высвободится и дать деру.
- Помогите! Пожар! Насилуют! Убивают! - истошно вопил черно-белый кот во всю махая лапами. - Не-е-е оставьте-е-е-е бедного-о-о-о...
Степа всем своим существом чувствовал приближенные таинственного гостя и инстинктивно сжался, стараясь сделаться как можно меньше и незаметнее, ведь столько раз проверенная тактика отступления не сработала в данном случае и прошлось применить другую - сидеть тихо-тихо и молится всем богам, чтобы его не нашли. В такие моменты начинаешь верить во все.
Чувствуя, что этому существу мало того, что тот напугал бедного, ни в чем неповинного и вообще безобидного Степу до потери пульса, и оно таки решило забраться на ствол, он резко вскочил и неудачно вписался в крошечный просвет, бывший его последней надеждой в этом мире, после чего упал на "пол" дупла с небольшой кровоточащей царапиной. Поваленное дерево ощутимо вздрогнуло. Шипя от боли, Хорек решил было снова истощено заверещать, что он смертельно болен, что болезнь заразная и что он совершенно не вкусный да и больной же, но последовавший далее вопрос выбил его из колеи.
- А?... А... Ч-что?... В смысле?... А... - как-то неуверенно начал он, сам ошарашенный тем, что "главный враг его на сегодняшний день" заговорил голосом маленького испуганного котенка. - Ну... Э... Как... как ты там сказала?
Осознание приходило медленно - недавний образ грозного убийцы в его голове внезапно превращался в маленького всполошенного котенка, который еще не совсем понимает, в какой жуткий мир он попал.
- Эм... Ты же котенок, да? В смысле, конечно, ты котенок... Как ты сюда попала, кроха? - осведомился он, набираясь храбрости. Ну уж с этой маленькой кошечкой он точно справится! Или нет?... - Таким маленьким котятам нельзя расхаживать по лесу одним. А если какой-то кот вздумает съесть или похитить тебя? А вдруг лисица присмотрит тебя, как свой обед? Что останется твоим родителям? Ты о них подумала? Они же весь лес перевернут, чтобы найти тебя. Поисковый отряд предводитель отправит, все племя всполоши... - он резко остановился, понимая, что, похоже, кроха-то никогда о племенах не слышала и слышит не могла. Паника сразу куда-то исчезла, задавленный тоненьким голоском кошечки.
- Ну зачем же сразу уходить-то... Может ты это... на помощь кого позовешь, а? - жалобно начал он. Если у него и есть хоть какая-то надежда, то это будет то крохотное существо, стоящее на дереве. - Только, гм, желательно того кто бы не был против моего, гм, нахождения здесь...

Отредактировано Степан (2014-07-30 20:46:09)

0

6

Это было...очень странно и в какой-то степени пугающе. Этот котик издавал очень странные звуки и не совсем понятные слова. В большей части значение их, Безумие вовсе и не знала. Потом произошел "бум", большой бум или же скрежет. Та часть, которая торчала, провалилась вниз. Немного шума и... внезапная тишина. Безумие снова перепугалась внезапной смены ситуации и тишины. Но это длилось не долго. Незнакомец что-то не внятно говорил, что даже было не слышно. Она подошла к краю и заглянула внутрь. Ничего не видно, ее голова загораживала свет.
- Таким маленьким котятам нельзя расхаживать по лесу одним. А если какой-то кот вздумает съесть или похитить тебя? А вдруг лисица присмотрит тебя, как свой обед? Что останется твоим родителям? Ты о них подумала? Они же весь лес перевернут, чтобы найти тебя. Поисковый отряд предводитель отправит, все племя всполоши... - он говорил и говорил, пока резко не остановился. Видимо ход мыслей принял другой оборот.
Мой отец рядом... И я не боюсь лисиц. Он защитит меня, они для него как маленькие грызуны... - и правда отец ее был просто невероятно большим, крупным. Там чуть ли не на подушечках выпирали мышцы и на ногах сухожилия. А черты были резкими и острыми. Да и сам он давал всем видом "Быстрый дерзкий". - Для него и собаки были не проблема. Хотя это какую взять. Что-что, а она знала практически все о собаках, виды, где обитают и на что способны. Я-я тоже хочу есть собак... - Безумие потупилась, она не совсем то имела ввиду, а хотела сказать другое. Просто в голове метались куча мыслей и кошечка оговорилась. Наверно она сильно испугала собеседника.
-.... Только, гм, желательно того кто бы не был против моего, гм, нахождения здесь... - она задумалась, ведь она сама ищет его. Но если и найдет, то ему будет все равно на этого котишку. Ему нет дела до других и так проблем хватает. Тем более вон, Безумие приютил, сам уже жалеет наверно. Пятнистая подошла к самому краю и хотела было ответить но... Кора дерева хрустнула прогинаясь под весом малышки и уже через секунду она лежала на чем-то мягком. Кошка даже не пикнула, что было странно. Наверно она настолько испугалась, что потеряла дар речи и вообще, забыла как нужно реагировать на подобное.
А еще ее успакаивало тепло. Это тепло относилось к тому самому "мягкому", куда она презимлилась. Поняв, куда именно легла ее голова, Безумие смутилась и подпрыгнула, снова ударившись головой и опять же упав, на этот раз пострадавший был - хвост.
- Пп-п-прости! - черная буквально вжала свою головешку в тело. А лапы, словно чесались и хотели что-то делать. Вот она, неловкость. Хотя можно было отметить, что дупло, стало дырой с приличным димаетром. Думаю помощь уже не нужна... - робко пробормотала пятнистая.

Отредактировано Безумие (2014-08-06 22:53:40)

0


Вы здесь » Warriors: a time of hope » Флешбэк » мы скитались под солнцем с тобою давно, как вино, выпивая усталость


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно