Warriors: a time of hope

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors: a time of hope » Флешбэк » Глобальный летний отыгрыш


Глобальный летний отыгрыш

Сообщений 1 страница 20 из 51

1

Цвет из Грозового племени стала глашатаем, так как была посвящена в страшную тайну своего предводителя. Тот собирался /страшная тайна/, но молодая воительница Цвет узнала о его планах. Тогда он убил глашатая племени, чтобы Цвет заняла его место. Так он купил ее молчание - ведь если бы она рассказала его секреты племени, он мог бы свалить на нее убийство предыдущего глашатая, ведь он предводитель и его слово имеет больший вес.
А на следующем Совете...

итак, коротко о главном:
- Звездный Цвет, Сказительница Звезд, Первозвезд и Созвездие Янтарь ЕЩЕ НЕ СТАЛИ ПРЕДВОДИТЕЛЯМИ, попрошу вас это учесть. их места занимают: Рыжезвезд (Гроза), Звездная Пчела (Река), Звездохвост (Ветер) и Мрачная Звезда (Тень). клик по имени предводителя - и вы узрите их внешность.
- в отыгрыше участвуют все желающие и свободные
- очередность постов катится к черту
- вы начинаете играть, как будто это обычный совет
- в ключевых местах гейм-мастер появится и введет вас в курс дела
- а еще вы можете чутка пошалить, это же летний отыгрыш
- но не увлекайтесь
ДОПОЛНЕНИЕ ОТ 08.08.2014
мы так подумали и решили, что весь сюжет закрутим прямо здесь, в этом отыгрыше, чтобы не растягивать, как раз к концу лета успеем. поэтому ничему не удивляйтесь.
всегда ваш, Град <3

0

2

(азаза, я начну)
Трудно было поверить, но Сказительницу взяли на совет. В этот день ее настроение было намного жутче, чем самое глубокое болото. Этот день ей казался настолько серым и темным, что она хотела задавить своим настроением каждого. Но, черт! Все так были так озабочены мыслями о совете, что и внимания не обратили на Сказительницу. Ну и фиг с ними! Ее особо не интересовал предстоящий совет, вообще ни капельки. Погодка была влажной. Сказительница в тщетных попытках "передать" свое настроение другим уже пробегала чуть не со всеми патрулями дня и к вечеру была очень злой. Распинав традиционно своего оруженосца она начала его учить-наставлять боевым искусством, а потом в конце концов отправила его убирать подстилки за старейшинами. Ее ученик уже лет так сто назад к этому привык и даже не пискнул. Подойдя к куче с добычей она выдернула от туда крупного ужа и поглотила возле своей палатки. Предводительница вдруг созвала племя и отправилась вместе с "счастливчиками" на Совет. Понимая, что спорить бесполезно Сказительница поплелась в конце
(сорь за задержку, мама комп занимала и все закрыла :с)

+1

3

Града вытащили из палатки и сообщили, что он идет на Совет. Когда он пытался выяснить, с какого это черта он должен тащиться куда-то после вечернего патруля, ему объяснили, что, оказывается, ему обо всем сообщили еще утром. Град, кряхтя, как старый дед, поднялся и выполз на поляну, на чем свет стоит ругая Звездохвоста. Град чутка переборщил, назвав предводителя Звездожопом, получил от него сердитый взгляд и благоразумно заткнулся, решив, что жить ему еще хочется.
Когда они подошли к дереву, ведущему на Остров Совета, Град почуял запах племени Теней. Значит, Крыло Сойки здесь - вот это уже неплохо. Мелкий целитель нравился Граду, и, пожалуй, был единственным приятным для воителя ветра собеседником среди своего племени. Град почему-то был уверен, что таких котов, как проказник Соечка, в Сумрачном племени больше нет, а то, что среди этих жабоедов может быть кто-то покруче... Град даже мысли такой не допускал. Хотя, возможно, на этом Совете его точка зрения переменится, но сам Град ее менять не хотел. Он вообще даже на Совете быть не желал, не то что общаться с кем-то.
Надо было сказать, что у меня понос. Тогда, может, Звездожоп оставил бы меня в лагере. Хотя, кого я обманываю, он же меня ненавидит. Или это я первым начал? В любом случае, виноват он, - решил для себя Град, пытаясь найти в толпе сумрачных котов Сойку и хоть как-то себя развлечь. Он неторопливо пробирался сквозь море кошачьих тел, как вдруг запнулся об корень векового дуба и полетел носом в землю.
- Чтоб твою мать, корень, смотри, где торчишь! - недовольно шипел себе под нос Град, поднимаясь с земли. Подняв вслед за своей тушкой взгляд, воитель понял, что приземлился под лапы сумрачной кошке. - Тебе, кстати, тоже не помешало бы смотреть, куда ты идешь. И вообще, могла бы мне помочь! Я тут сражаюсь с чертовым корнем, врагом народа, которого даже Звездное племя ненавидит и презирает... ну, ты сама видела последствия. А ведь с твоей помощью я мог бы победить! - Град нес чушь, чтобы хоть как-то оправдать свое идиотское падение, совершенно не вязавшееся с образом "крутого парня", который Град старался поддерживать в любой ситуации. Даже самой дебильной. Вот как сейчас, например.

+1

4

И вот уже коты племени Ветра и Сумрака были на поляне. Сказительница не особо любила вонючую толпу котов  и по этому постаралась выйти на край. Она оказалась возле спасительного дуба и уже хотела уйти еще дальше, как возле ее ног упал какой-то кот. Очевидно он был в таком же бредово-ужасно-мрачном настроении, что начал шипеть на Сказительницу:
- Чтоб твою мать, корень, смотри, где торчишь! - Кот своим взглядом. чуть не прожег этот злосчастный кусок дерева.
- Тебе, кстати, тоже не помешало бы смотреть, куда ты идешь. И вообще, могла бы мне помочь! Я тут сражаюсь с чертовым корнем, врагом народа, которого даже Звездное племя ненавидит и презирает... ну, ты сама видела последствия. А ведь с твоей помощью я мог бы победить! - Теперь он нес полнейшую чушь.
Будь бы Сказ в нормальном настроении, она бы отодрала его по полной программе, но он лишь рассмешил ее до слез.
Что-то я не видела как дубовые корни ходят по лесу и душат таких мышеголовых котов как ты! - Похоже она чуть не падала с лап от смеху. Кстати, меня зовут Сказительница. - Более серьезно ответила она.

+1

5

- Что-то я не видела как дубовые корни ходят по лесу и душат таких мышеголовых котов как ты! - воительница чуть не падала с лап со смеху, и Град лелеял надежду, что кошка примет его падение за специально подстроенное, решив, что он вздумал ее запикапить таким оригинальным способом. Это было бы лучшим вариантом развития событий для Града, который сохранил бы свою репутацию, пусть только в собственных глазах.
- Ему и не надо ходить! - быстро зашептал Град, склоняясь к уху кошки и иногда с деланным опасением косясь в сторону торчащего из-под земли корня. - Он просто не двигается с места и подкарауливает котов, убивая по одному за Совет. Но я, благородный герой, защитник слабых и обездоленных, принес ему в жертву себя. Правда, слишком крут, чтобы просто так умереть, так что я обманул коварное растение, и вот я здесь, - Град одарил кошку легкой улыбкой супергероя, принимающего поздравления по случаю очередного спасения мира.
- Кстати, меня зовут Сказительница, - чуть успокоившись, сумрачная воительница решила представиться, и Граду ничего не оставалось, как продолжить ломать комедию.
- Прекрасное имя, красавица, - Град чуть ли бровями не играл, зачем-то решив состроить из себя эдакого мачо, вместо того, чтобы нормально сказать свое имя и поговорить с воительницей на какую-нибудь нейтральную тему. - Я Дрейк, - небрежно произнес воитель ветра, присаживаясь около кошки. - Славная ночка, правда? Полная луна сияет на небе, и влюбленные парочки по всему миру смотрят на нее... Но что-то я отвлекся от самого главного.
Град резко переменил местоположение, оказавшись с кошкой нос к носу, и серьезно произнес:
- Помоги мне, пожалуйста. Это очень важно. Правда.

0

6

- Ему и не надо ходить! - Настроение кота быстро поменялось Он просто не двигается с места и подкарауливает котов, убивая по одному за Совет. Но я, благородный герой, защитник слабых и обездоленных, принес ему в жертву себя. Правда, слишком крут, чтобы просто так умереть, так что я обманул коварное растение, и вот я здесь. - На секунду она представила. что на корне появились глаза и он начал тянуть свои отростки к ней. "Бред! Даже для меня!" - Голова в отличии от тела приняла такое решение и оно повиновалось.
- Прекрасное имя, красавица, - Так, походу это какой-нибудь подросток за которым не уследили и он нажрался кошачьей мяты, ну или коноплю нашел где-то. Какой здравомыслящий кот будет заигрывать с кошкой ДРУГОГО племени на СОВЕТЕ?? Но Сказительница не спешила уходить в более "тихое" место. Вместо этого она принялась выслушивать незнакомца.
Я Дрейк, - буркнул кот. Отлично, значит хоть знаем имя этого кота. Явно он из Ветра, так как от него несет вереском.
Славная ночка, правда? Полная луна сияет на небе, и влюбленные парочки по всему миру смотрят на нее... Но что-то я отвлекся от самого главного. - Что он хочет этим сказать.
Вдруг он повернул свою морду и они оказались нос к носу. Его серые глаза стали серьезными и Сказительнице почудилось, будто он - нормальный воитель, но из транса вывела просьба.
- Помоги мне, пожалуйста. Это очень важно. Правда.
Что ты этим хочешь сказать? - Сказительница попробовала изобразить серьезную озабоченность. У корня есть сообщники и они хотят захватить весь лес? - Не дожидаясь ответа она схватила Дрейка за шкирку и унесла подальше в заросли, дабы их странных разговор не услышали. Да и очень подозрительное имя Дрейк, уж очень похоже на кличку домашних кисок.

+1

7

Сказушке С:

Сказительница Звезд, я еле-еле выполз из-под стола. подросток нажрался конопли... епанаврот, это прекрасно :'D
я говорил, что люблю тебя? Я ПОВТОРЮ ЭТО ЕЩЕ СТО РАС, ПРЕКРАСНАЯ ОСОБА
значица так, я сейчас уже уползаю, продолжим завтра, океюшки? а еще к нам присоединиться Крыло Сойки ~

Кошка, видимо, решила, что Град умалишенный или же просто нажрался кошачьей мяты. Кстати, Град был бы не против заесть свою долбанутость парой листиков и чутка ее развить, но зависимым от этой каки он не был, хотя мысли спереть из-под носа у целительницы были, куда ж без этого. Они вообще появлялись у каждого кота, когда взгляд его цеплялся за кучку кошачьей мятки, а нос улавливал соблазнительный аромат.
- Что ты этим хочешь сказать? - Сказительница изобразила серьезность и озабоченность Градовой проблемой, и кот мысленно возликовал, но его надежды на то, что он сумеет ошарашить кошку, озвучив проблему, рассыпались, когда он услышал ее следующие слова: - У корня есть сообщники и они хотят захватить весь лес?
Град просиял, несмотря на разрушение своих надежд. Эта кошка определенно ему нравилась. Если раньше он считал Соечку самым шалунистым шалуном всего леса (кроме самого Града, разумеется), то теперь эта кошка определенно взлетела в глазах Града на его уровень.
- Да! Только тише, - шепнул Град, всем видом показывая, как он опасается, что их подслушивают злобные корни: он озирался по сторонам, иногда настороженно прижимал уши и нервно изгибал хвост, вороша траву. - Поэтому ты должна помочь мне помешать воплотиться их планам! Но нельзя никому рассказывать, мы можем создать панику. Есть еще один кот, который может нам помочь. Ты точно его знаешь, он ваш целитель, он самими предками избран, чтобы остановить заговор корней! Помоги мне найти его, и мы втроем придумаем, как спасти лес! - Град закончил речь, вдохновленно сверкая глазами, а затем понял, что пафоса было маловато, и добавил: - Да что там лес... весь мир в страхе стоит на краю бездны, и только мы можем предостеречь его от падения!

0

8

- Да! Только тише, - шепнул он и был нисколько не разочарован таким наглым поведением Сказительницы.
- Поэтому ты должна помочь мне помешать воплотиться их планам! Но нельзя никому рассказывать, мы можем создать панику. Есть еще один кот, который может нам помочь. Ты точно его знаешь, он ваш целитель, он самими предками избран, чтобы остановить заговор корней! Помоги мне найти его, и мы втроем придумаем, как спасти лес! - Походу говоря Крыло Сойки уже попал под его влияние. Надо будет за ним понаблюдать.
- Да что там лес... весь мир в страхе стоит на краю бездны, и только мы можем предостеречь его от падения! - Ага, ага корни поглотят мир. Еще, что, обкуренный подросток? сама от себя валяюсь под диваном *0*
Думаю, что наш целитель разговаривает с другими. Стой здесь и не куда не уходи, иначе придушу здесь же. Даже не смотря на перемирие! - Рыкнула она ему. Сказительница боялась, что он сейчас сделает что-нибудь дурного.
Выйдя из кустов она принялась искать Крыло.
ЧАРТ! ИЗПРАВИЛА

Отредактировано Сказительница Звезд (2014-07-26 13:02:51)

+1

9

Крыло Сойки только недавно стал целителем, его Племя до сих пор помнило его умершего наставника, который был весьма искусным. Все надеялись, что прошлому целителю удалось таки передать хотя бы крупицу знаний своему слепому на один глаз преемнику. Ну, хотя бы чуточку. И теперь, новоиспеченному (еще горяченький!) неопытному целителю приходилось идти на второй в его жизни совет в это роли, что было достаточно волнительно. Крыло Сойки старался держаться как можно ближе к своему племени, так как только посреди "своих" молодой кот чувствовал себя в относительной безопастности. Гораздо лучше, когда перед тобой маячут только хвосты твоих соплеменников, когда их шкуры пахнут приятным запахом хвои и болот, а не воняют лесом, водой или кроликами.
Наконец, Крыло Сойки наткнулся на Сказительницу, что и положило конец его глупым наивным размышлениям про то, как ему стоило бы вести себя. Она явно кого-то искала, но кого именно, было непонятно. Целитель сдержанно кивнул ей, здороваясь, не зная, что и сказать - стеснение сковало его полностью.

+1

10

Отлично. Крыло Сойки найдено, теперь нужно найти способ вытащить его из толпы. Он сдержанно кивнул. Значит видит, хорошо. Теперь нужно его направить в кусты, но как? Она посмотрела на него и показала в кусты. Похоже Крыло понял. Радоваться рано. С трудом Сказительница проходила через толпы котов, обязательно наступив кому-нибудь на хвост и услышав оскорбления типо: "Мышеголовая" или "лисье дерьмо" быстро ретировалась, но снова на ступала на кого-нибудь. Наконец они добрались до кустов. Когда Крыло вместе с Сказительницей шли к Дрейку кошка быстро шепнула на ухо целителю:
- Ты не знаешь его? Он вечно упоминал тебя, но по бреду, который он нес, думаю, что нажрался кошачьей мяты или раз добыл где-то коноплю. Глянь-ка на него, он просил позвать тебя, говоря, якобы, что ты поможешь остановить какое-то нашествие корней!
Сказительница серьезно посмотрела на молодого целителя.

+1

11

Града попросили сидеть на хвосте и не отсвечивать. Не то чтобы он был очень рад этому, но приходилось подчиняться, ведь это единственный способ выискать Сойку, который черт знает где пропадает, или сидит, как сыч, в дальнем углу поляны и изредка исподлобья посматривает на мимо проходящих котов. По крайней мере, Град все так и представлял.
На горизонте показалась Сказительница, а вслед за ней шел Крыло Сойки, как всегда, скромный и стеснительный. Подождав, пока они подойдут ближе, воитель ветра выскочил из кустов.
- СОЕЧКА! - с диким воплем, преисполненным чистой неразбавленной радости, Град прыгнул на сумрачного целителя, сбивая его с лап и со счастливым урчанием щекоча ему морду усами. - А я тебя искал, но потом на меня напал корень, а потом я запряг вот ее и послал на твои поиски, - Град говорил быстро, в процессе успев кивнуть в сторону Сказительницы и убрать себя с тушки целителя.
- Ты не представляешь, как я рад тебя видеть! Не Совет, а какое-то безрадостное болото. Ну, не считая вот ее, она меня развлекала все это время. Но вернемся к делам насущным. Корни по-прежнему угрожают лесу, надо что-то делать!

0

12

офф
Сказительница Звезд написал(а):

Крыло Сойки найдено

г - гендерная интрига.
жанр сенэн-ай манги, ага.

На голову молодому коту свалилось сразу много всего - начиная от того, что его искала воительница его же племени, заканчивая тем, что его искал еще и Град-Дрейк, или как там его. Сказительница коварно повела бедного, и без того напуганного Сойку к этому неадеквату, потом чувственным шепотом спросила у целителя, знает ли он этого кошачьего усатого раздолбая, на что Крыло Сойки ответил, поморщившись, но так же тихо, как и она:
- Да, - этот комок шерсти несколько раз был встречен Сойкую у границы, где они и разговарились, к Славе Великого Звездного племени.
Кстати, Град верещал без умолку, что заставило полосатого кота из Сумрачного племени подивиться. Ему бы сейчас такую раскрепощенность, чтобы говорить такой же бред.
На все заявления кота из племени Ветра, Крыло Сойки, даже не вслушиваясь, спокойно ответил:
- Ага, - сам целитель словно витал в облаках. Хотя да - так действительно и было. Он воистину находился не тут, а в глубине своих мыслях о провале.

+1

13

Град ждал мегакрутого ответа от своего старого партнера по свершению дебильных затей, но, увы, Соечка на этом Совете был вялым, безжизненным и как-будто вообще не от мира сего. Услышав его спокойное, лишенное эмоций "ага", Град сам как-то успокоился. Немного неловко продолжать нести чушь, когда котейка, которого считаешь почти что родной душой и другом, пребывает в состоянии печальной задумчивости.
- Такое чувство, что тебя дерьмом накормили. Что-то случилось? - серьезно и малость встревоженно спросил Град, заглядывая в глаза своему долбанутому целителю, или, вернее сказать, в глаз. Соечка же у нас слепой, - сам себе проворковал Град, покосившись в сторону Сказительницы, которая внимательно их слушала. Интересно, что она теперь подумает о психическом здоровье Града? Да ничего хорошего, хе-хе. Подумает, что я хочу утащить Соечку в сексуальное рабство. Кстати, а это мысль!..

0

14

оффушка

МАЯ ТВАЯ НЕ ПОНИМАТЬ!

Ого, в дело вступило неожиданный поворот. Крыло знает его, и очевидно кота странное поведение "знакомого" не смущает, ибо ответ "да" на ответом явно не был. Целитель традиционно витал в облаках. Это он и делал и дома. Часто просто беседуя с ним можно было увидеть некую улыбочку, мол он слушает, но на самом деле был фиг знает где.
- СОЕЧКА! - Сумасшедший кот с воплем накинулся на целителя и испуганная Сказительница хотела надрать ему морду, но Дрейк был настроен дружелюбно.
А я тебя искал, но потом на меня напал корень, а потом я запряг вот ее и послал на твои поиски, - кот явно нервничал и половину слов проглатывал.
- Ты не представляешь, как я рад тебя видеть! Не Совет, а какое-то безрадостное болото. Ну, не считая вот ее, она меня развлекала все это время. Но вернемся к делам насущным. Корни по-прежнему угрожают лесу, надо что-то делать!
Сказительница была готова убить его, своими бреднями он ей поднадоел. А может камнем треснуть, авось вырубит на весь совет.
Пока ошеломленный Крыло Сойки стоял, Сказительница быстро шепнула ему на ухо:
- Может я сбегаю за маковыми семенами, авось заснет - болтать о своих  корнях не будет, э?
детка, это все темная магия.
~ Град

+1

15

Безумие следовала за соплеменниками словно тень. Одинокий страж, в тени, которые наблюдает издалека за происходящим. Мрачнова-то получилось, не правда ли? Сказать проще, Безумие ни на шаг не отступала от предводительницы. Не то что бы она ей не доверяла, на оборот, так она показывала свою заботу и любовь. Безумие аккуратно проскользнула мимо остальных, в тень. Но по пути бросила Сказительнице Звезд, целителю и коту, вроде воителю из ветра:
- Приветствую, - и прошмыгнула мимо. Не сводя взгляд с предводительницы. Других она даже не замечала.
Слишком много шума наводил воин из ветра, что сильно привлекало внимание. Все же на секунду отодрав взгляд от кошки она перевела на серого кота. Что-то было знакомо, что-то притягивало и в тоже время отталкивало. Могла поклясться, что раньше стыкались. Но таких выделяющихся лиц Безумие не помнила. Все же, глашатая решила переместить свою тушку поближе к компании. Подойдя, она молча сел и с открытым интересом стала наблюдать. Что эдакое тут происходит. Переведя снова взгляд, но уже на целителя, Безумие удивилась. Тот явно был не от мира сего, словно он тут, но мысли ушли погулять.

Отредактировано Безумие (2014-07-27 21:52:49)

+1

16

офф:

Безумие, Сказительница пока не стала предводительницей.

Крыло Сойки все еще пребывал в легком шоке от происков Градца. А вообще, Градец - веселый парень. Однако сейчас целителю вовсе не хотелось играть со своим старым приставучим знакомым в его дурацкие мышеголовые игры, хотя он мог бы себе позволить подобное, так как целители могут бесприпятственно общаться с другими воителями из разных племен. Особенно на советах, где все мирно рассказывают друг другу про успехи своих учеников, про рождение новых котят или про воинственных рыжих лис, которых умудрились прогнать...
- Нет, все нормально, - целителю не очень хотелось расстраивать своего знакомого, пускай и такого мышеголового, пускай и того, кто ведет себя, как котенок, - Я просто... - на секунду Крыло Сойки задумался, можно ли ему сказать правду, о том, что он волнуется по поводу совета, но рассудил, что все-таки не надо. Зная характер ветряного, тот легко раздует из этой мухи Чудовище Двуногого, - Я просто... - беспощно повторил полосатый, - Я просто устал. Да, в целом все нормально.
И Крыло Сойки невинно улыбнулся самой обаятельной, но все-таки нервной улыбочкой.
В то время, как Сказительница что-то прошептала ему на ухо, про маковые зерна и его знакомого. Чисто машинально, Крыло Сойки ответил ей, тоже шепотом:
- В принципе, маковые зерна могут помочь, но их жалко тратить, так как они могут понадобиться. Можно дать ему половинку корня валерианы, - в такие моменты в каждом коте говорит маленький внутренний мастер, глаза зажигаются странным огоньком, а голос преобретает былую уверенность.
Мимо прошмыгнула Безумие, явно удивляясь поведению Сумрачного кота. Сумрачный кот улыбнулся ей. Настроение становилось все лучше и лучше. Нет, скорее он был просто счастлив! От былого волнения медленно, но верно не оставалось и следа.
Ну и мышь с ним.

+2

17

- В принципе, маковые зерна могут помочь, но их жалко тратить, так как они могут понадобиться. Можно дать ему половинку корня валерианы, - Задумчиво сказал Крыло Сойки.
"Опять, мышеголовый витает в облаках. Сегодня, точно буду его пинать на все лады!!" - Зло подумала Сказительница и заскрежетала зубами.
- Давай-ка я сбегаю за твоим корнем? Только скажи как его найти и вообще, как выглядит?? А, то чую этот идиот дел натворит. - Последнее предложение она сказала шепотом и при этом искоса смотря на Дрейка, будто он сейчас вцепится в ее шкуру.
Мимо проходила Безумие - имячко этой кошки ей не особо нравилось, но что поделать? Она часто, словно тень следовала за ней. Безумие только недавно получила ученика, сама она была очень молода и не опытна, а вот Сказительнице уже перевалило за пол-сотни луны, по этому была очень даже зрелой кошкой. Если честно, Сказительница была поражена, как Крыло связался с Дрейком. Первый - словно тихая вода, второй - пламя. И теперь представьте, как они не то, что дружат - а как ладят между собой и тем более общаются и вроде как друзья.
Думая над этим Сказительница погрузилась в себя, а вот морда сдавала ее с головой, ибо Крыло Сойки "напяливал" на себя маску полного внимания лица.

+2

18

/тип незаметный флуд/
Сказительница Звезд написал(а):

И теперь представьте, как они не то, что дружат - а как ладят между собой и тем более общаются и вроде как друзья.

инь-янь, ептэ!

- Нет, все нормально. Я просто... - Град с подозрением посмотрел на Соечку, ожидая адекватного объяснения, но пока сумрачный целитель только невнятно мямлил. - Я просто... Я просто устал. Да, в целом все нормально.
Град ему не верил, но вытаскивать из задумчивого Соечки правду, используя пытки и две пары щипцов, Граду не хотелось. Захочет - сам расскажет.
Мимо проскочила воительница Теней и уселась в отдалении, иногда поглядывая на разношерстную компанию и бочком к ней пододвигаясь. Задумчивые взгляды, которые она периодически кидала на Града, воителя Ветра насторожили. Правда, более внимательно осмотрев кошку, Град чуть воздухом не подавился.
- Псс, Сказительница, расскажи мне сказку. Только правдивую. Вот про нее, - Град кивнул в сторону воительницы, пытаясь вспомнить, где же он видел ее раньше. Определенно, она была ему знакома, но Град задом чуял, что они явно не только на Советах встречались.

+2

19

/оффушка-няфушка/

Лал, это предложение просто... Зы, сочиняла я его... Лучш не придумала((

- Псс, Сказительница, расскажи мне сказку. Только правдивую. Вот про нее, - неожиданно многогранное настроение Дрейка изменилось в лучшую сторону. Ну, что же информация об этой кошки ему не повредит. Да и племени вместе с ней. Она начала шептать ему на ухо, и изредка косясь на Безумие.
Эта кошка. - Сказительница еле заметно дернула хвостом в сторону черной кошки с буйным количеством пятен цвета, начинающиеся от рыжего и бурого цвета заканчивающееся белыми реденькими горошинками. тупое предложение.
Ее зовут Безумие, она попала к нам достаточно давно. Мы не знаем ее происхождение, даже сама Безумие не знает. Самое возможное, что она - домашняя киска, которую выкинули на улицу умирать. Я слышала, что если Двуногим не нравятся котята, то они их либо топят, либо выкидывают на улицу. Если уж она не понравилась этим безумцам, то, что ей делать здесь? Пусть чешит обратно, вот мой вердикт! - Последние слова она выкрикнула громким шепотом и невольно оглянулась. Так, отлично, Безумие ее не услышала.

0

20

Цвет даже и не сомневалась, что ее возьмут на Совет. Ну, во-первых, она была глашатой. Во-вторых, Рыжезвезд запугал кошку: ей снились кошмары, посылаемые Сумрачным Лесом (о чем она, конечно же, не знала), а наглый рыжезадый старый мешок обратил все так, как было выгодно ему. Ну, тут есть одна ужасная тайна, о которой лишним ушам (и головам) знать не нужно было.
Но вот только сама Цвет не видела большого смысла в Советах. Она, как всем уже известно, была атеисткой (да и сейчас ею остается), и все ритуалы, предписанные Воинским законом и Звездным племенем, казались ей невероятной глупостью. Но пока что ее роль была чисто формальной. Просто сидеть в корнях дуба и соглашаться с каждым словом своего лидера - вот и все обязанности.
Итак, Грозовое племя пошло на Совет. Приблизившись к Острову, все начали потихоньку перепрыгивать на поваленное дерево и с него. А что же Цвет? А она у нас же боится скоплений. Она долго думала перед переправой. Думала, пока не прошел некто, на которого кошка не обратила внимания. А этот некто просто посоветовал быстрее пройти, иначе весь Совет пропустит.
Ох, и рада бы была глашатая пропускать все эти мероприятия. Эта шумная толпа, которая болтала о глупых вещах и бездумно поклонялась абстрактным призрачным котам ее раздражала. Нет, даже не просто раздражала, а пугала. Каждый раз хоть намекнешь на нарушителей границ - сразу начнется гам. Все будут возмущаться, спорить, взывать к небесам. А одинокая полосатая кошка будет сидеть меж толстых корней дуба. И будет пытаться потихоньку сбежать.
Вот пролив преодолен, и сразу же стали слышны голоса воителей. Поначалу, правда, их не было видно, но запахи чувствовались отчетливо.
На поляне уже были два племени: Сумрачное и Ветра. Глашатая осторожно вышла на поляну, огляделась и сразу заметила Града, мило шушукавшегося (РРРРР - РЕВНОСТЬ) с глашатой Теней. Как ее зовут? Повествовательница? Или, быть может, Сказочница? А зачем знать? Кошка только нарочито громко и оскорбленно хмыкнула. Пусть он, разбиватель женских сердец, знает свое место.
Ну а Цвет его знает - оно воооон там, между двумя корнями, не вросшими в землю.

0


Вы здесь » Warriors: a time of hope » Флешбэк » Глобальный летний отыгрыш


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно