Warriors: a time of hope

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Warriors: a time of hope » Племя Ветра » Берег озера


Берег озера

Сообщений 1 страница 4 из 4

1

Берег крутой, но в некоторых местах можно спуститься к воде.

0

2

Она рысью бежала по кошачьей тропке. По сторонам не оглядывалась: решила как можно скорее добежать до озера и напиться. Вот на обратном пути, с пропитанным влагой мхом в пасти, можно будет посмотреть, что изменилось в окрестностях. А может, лечебную травку где подметит. Эх, недотёпа, надо было спросить у Янтарь, какие травы нужны. Ведь она уже целую луну обучается целительству, а пока только так, на побегушках.
Поток мыслей прервал крик, донёсшийся со стороны лагеря. Кошечка остановилась как вкопанная и в страхе обернулась. Маленькое сердечко бешено колотилось, но отнюдь не от быстрого бега: Пылинка была напугана. Она даже вздрогнула, когда из вересковых зарослей вынырнула тёмно-серая кошачья морда. И лишь рассмотрев её обладателя, маленькая ученица целительницы перевела дух. Перед ней стоял родной отец - Град.
- Ты меня напугал, - улыбнулась Пылинка. - Привет, пап.
Она подошла и подождала, пока отец опустит морду, чтобы дочь могла приветственно потереться своей щекой о его. Кошечка очень любила отца.
- А зачем ты меня звал? - поинтересовалась ученица целительницы. - У меня не очень много времени - Янтарь послала к озеру за водой, - с горечью сказала кошечка, слабо взмахнув хвостом. Не очень-то часто ей удавалось просто поговорить с папой: у него патрули, охота и какие-то свои воительские дела, у неё - обучение сложному ремеслу целительницы. И хотя Янтарь не сильно загружала Пылинку, застать отца в лагере удавалось не всегда.

0

3

Дочку Град догнал почти сразу, да и неудивительно: она ведь не торопилась, шла спокойным шагом, а Град был длиннолапым воителем ветра, а не жирным речным котом, поэтому скорость развил достаточную, чтобы не отстать от Пылинки.
Вид малышки, развернувшейся и в страхе замершей, вызвал у Града умиление. Пестрой он всегда гордился как превосходной воительницей, но нежных чувств она у него не вызывала: он любил ее как свою дочь, но не умилялся. Пестрая была всегда слишком активной, а в детстве частенько вела себя как мальчишка. Пылинка была совсем другой: чувствительная малышка, которую хотелось ограждать от всех опасностей.
- Янтарь тебе важнее родного отца, - нарочито обиженно произнес Град, а затем наклонился и лизнул дочку между ушей. - Мала еще одна по территории шастать, и даже не думай спорить. Ты же лучшая ученица целительницы во всем лесу, вдруг тебя украдет кто-нибудь? Ну а я тебя защищу в случае чего.
Град жалел, что ему не удается проводить больше времени со своими детьми. Пестрая постоянно уводила каких-нибудь молодых воителей на охоту и понемногу соблазняла всю мужскую половину племени, а Пылинка была ученицей целительницы, которую злобная наставница нагружала всякой ерундой, причем как раз в то время, когда Град занимался ничегонеделанием.
- Ну, рассказывай давай, чему научилась?

0

4

Пылинка заурчала смущённо и с нелёгким укором. С тех самых пор, как она вышла из детской, ученица видела отца всё реже и реже. Но разве это её вина? Град и в детской появлялся не каждый день, но Пылинка не осуждала его за это. Маленькая кошечка понимала, что это не его вина, но скучала от этого не меньше.
- Что ты, пап. Конечно, ты мне дороже, - возмутилась Пылинка и уткнулась носом в плечо Града. - Я по тебе соскучилась, - пробубнила она.
Почувствовав, как отец нежно лизнул её между ушей, кошечка заурчала. Сейчас будущая целительница просто грелась в лучах отцовской любви и свободы, чувствуя себя защищённой ото всех напастей и, наверное, самой счастливой во всём лесу. Слушая слова Града, Пылинка нисколько не возмущалась. Кошечке было приятно чувствовать себя котёнком - наверное, взрослый мир тревог и проблем не для неё. Юная целительница ещё успеет попрощаться с детством, но не стоит требовать от неё "взрослости" спустя луну после начала ученичества.
- Ничего особенного, - вздохнула Пылинка, когда Град спросил об успехах в обучении. - Я по большей части на побегушках: подай ту траву, принеси эту, сходи за мхом. Янтарь, конечно, учит меня, но совсем понемногу. Например, когда посылает меня за какой-то травой, говорит её название и внешний вид, а когда приношу - лекарственные свойства. Ты прав, я ещё очень мала.
Она сделала шаг по направлению к озеру и остановилась, посмотрела на отца.
- Мне нужно принести в лагерь мох с водой - ты не забыл?
Горло Пылинки совсем пересохло. Жуткий зной делал своё дело - кошечке ужасно хотелось пить.

0


Вы здесь » Warriors: a time of hope » Племя Ветра » Берег озера


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно